Главная / Архив новостей

В Оренбурге один и тот же курьер-мошенник три раза приходил к пенсионерке

Реклама на сайте
Он забрал 1 000 000 рублей. Молодой человек ранее был неоднократно судим, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

83-летняя пенсионерка из Оренбурга стала жертвой мошенников.

Ей на стационарный телефон позвонила неизвестная, которая представилась её малолетней внучкой, и сообщила о произошедшем ДТП. После этого телефон взяла, якобы, сноха и рассказала, что совершила наезд на свою дочь и её подругу, и для урегулирования вопроса требуется 1 000 000 рублей. Затем пенсионерке позвонил мужчина, представившись сотрудником полиции сообщил, что деньги необходимо передать доверенному лицу. Впоследствии к пожилой женщине три раза приходил неизвестный молодой человек, которому она передала в общей сложности 1 000 080 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении денежных средств задержан ранее неоднократно судимый 23-летний уроженец Светлинского района. Молодой человек пояснил, что в группе мессенджера «Телеграм» нашел работу курьером. Узнав все условия кураторов, согласился на подобный вид заработка. Мошенники предоставили ему адрес пожилой женщины, у которой он впоследствии и похитил деньги. Следствием расследуется уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 107899

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp