Задержан преступник, причастный к громкому ограблению в Оренбуржье

13:32 Комментарии
Реклама на сайте
Напомним, в марте 2020-го из домовладения в Новосергиевке неизвестные вынесли золотые изделия и денежные средства.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области совместно с коллегами ГУУР МВД России при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Оренбургской области в Москве задержан мужчина, причастный к хищению крупной суммы денег и хищению золота.

Напомним, в марте прошлого года участники организованной группы (их было двое), отжали створки пластикового окна и проникли в дом 84-летней жительницы Новосергиевки. Хозяйку дома злоумышленники привязали к батарее, похитили золотые изделия и более 4 миллионов рублей, и скрылись.

Следователем СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабёж».

Подозреваемый, 37-летний житель Москвы, в содеянном уже сознался. Он рассказал, что уже потратил похищенные деньги на собственные нужды.

Ленинским районным судом города Оренбурга подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 2 месяцев.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжаются, устанавливается местонахождение и причастность остальных фигурантов. По имеющейся оперативной информации участники группы специализировались на хищениях из частных домов на территории нескольких субъектов Российской Федерации, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 83795