В Тоцком нетрезвый военнослужащий на ВАЗе сбил пешехода

10:42 Комментарии
Реклама на сайте
Ему вынесен приговор, сообщили в Оренбургском гарнизонном военном суде.

Судьей Оренбургского гарнизонного военного суда рассмотрены два дела об административных правонарушениях в отношении военнослужащего.

В ходе рассмотрения дел установлено, что 31 октября 2022 года около одного из домов по улице Советской в селе Тоцкое, военнослужащий, управляя автомобилем «ВАЗ 21103», сбил пешехода. Это повлеко причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

В ходе проведения административных процедур сотрудниками ГИБДД установлено наличие признаков опьянения у водителя. По результатам проведенного медицинского освидетельствования на состояние опьянения при помощи прибора технического средства измерения – прибора Алкотектор «PRO-100 touch-M» у солдата в выдыхаемом им воздухе установлено наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,56 мг/л, превышающей возможную погрешность, - 0,16 мг/л. С результатами освидетельствования он согласился.

Постановлениями судьи Оренбургского гарнизонного военного суда Галяутдинов признан виновным:

  • в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ на основании которой ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей;
  • в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, на основании которой ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в апелляционном порядке в Центральный окружной военный суд.


№ 108888