В Оренбуржье директор школы схлопотал штраф за холод в классах

12:19 Комментарии
Реклама на сайте
По постановлению Кувандыкского межрайонного прокурора директор Зиянчуринской СОШ был привлечен к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации учебного процесса.

Сотрудники кувандыкской прокуратуры лично убедились в ходе проверки, что температура в учебных кабинетах сельской школы слишком низкая, что недопустимо. Как оказалось, из-за ремонта в местной котельной ученики Зиянчуринской СОШ были вынуждены заниматься в помещениях, где термометр показывал температуру 16°C и ниже, что не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям при организации учебного процесса и создает угрозу причинения вреда здоровью учащихся. Приостанавливать очное обучение из-за холода в классах, между тем, никто не собирался.

По результатам проверки в адрес главы Кувандыкского городского округа было внесено прокурорское представление, нарушения в срочном порядке были устранены. Начальнику управления образования администрации горокруга и директору Зиянчуринской школы были объявлены предостережения, чтобы подобное впредь не повторялось.

По постановлению Кувандыкского межрайонного прокурора директор школы также был привлечен к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей и наказан штрафом в размере 3000 рублей.


№ 108903