Главная / Архив новостей

Оренбурженка через суд выселила бывших жильцов из своей квартиры

Реклама на сайте
Жилье у семьи забрали за долги по ипотеке и продали, но те категорически не хотели съезжать.

Ленинский райсуд Оренбурга рассмотрел гражданский иск горожанки к пяти ответчикам. Женщина требовала признать их утратившими право пользования жилым помещением и заставить сняться с регистрационного учета. Истица указала, что на торгах по реализации арестованного имущества она купила квартиру на улице Транспортной областно центра, зарегистрировала должным образом право собственности на новую жилплощадь. Но бывшие хозяева квартиры отказывались по доброй воле выписываться с данной жилплощади, разговаривать с новой соственницей наотрез отказывались, вот и пришлось идти в суд.

Ответчики возражали против удовлетворения данного иска, указывали на то, что заочное решение суда об обращении взыскания на квартиру было отменено, что приобретение женщиной спорной квартиры является незаконным. Но результаты торгов, между тем, не оспаривали. В ходе судебного разбирательства было установлено, что вступившим в законную силу решением суда с одного из ответчиков взыскана задолженность по кредитному договору и обращено взыскание на спорную квартиру путем продажи с публичных торгов. Данное решение сторонами не обжаловалось. Новая собственница купила недвижимость на публичных торгах, зарегистрировала ее в собственность, поэтому доводы ответчиков о приобретении жилого помещения незаконным образом были признаны необоснованными.

Суд пришел к выводу, что ответчики утратили право пользования своей бывшей квартирой, они должны сняться с регистрационного учета по данному адресу. Иск оренбурженки был удовлетворен, но данное решение суда еще может быть обжаловано, так как не вступило в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109964

Последние комментарии