Главная / Архив новостей

Отработка и вручение медалей и аттестатов оренбургским выпускникам не отменяются

Эксклюзив Реклама на сайте
Если в прошлом году множество мероприятий из-за пандемии в школах были под запретом, то в этом году в Оренбурге все вернулось на круги своя, только с рядом действующих ограничений.

В этом году летнюю трудовую практику школьников не запретили, только отрабатывать на пришкольных участках учащиеся будут с учетом антиковидных ограничений - изоляцией классов друг от друга по возможности, несмешиванием потоков детей, - пояснила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.

Что касается сданных ребятами после учебного года учебников, то обрабатывать их никто ничем не будет, учебная литература просто отлежится за время летних каникул в школьных библиотеках, чтобы потом попасть в другие руки.

Не запрещено существующими ограничениями также торжественное вручение медалей и аттестатов выпускникам, но опять же с учетом ограничений из-за коронавируса по разобщенности классов. Но если мероприятие проходит на свежем воздухе и есть возможность развести потоки людей, то на линейке смогут присутствовать одновременно несколько классов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87106

Последние комментарии