В Оренбурге экс-начальница отделения почтовой связи воровала деньги у пенсионеров

12:18 Комментарии
Реклама на сайте
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения почтовой связи (Оренбург). Ей инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьей "Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

По версии следствия, обвиняемая, находясь в административном здании одного из Оренбургских почтамтов, имея доступ к программному обеспечению организации, вносила заведомо ложную информацию о выдаче и получении гражданами пенсий, в действительности похищая деньги.

В рамках уголовного дела следователями установлены факты хищения денег у шести пенсионеров на общую сумму более 140 тысяч рублей.

В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда и возмещения ущерба, причиненного преступлением, по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемой, - отметили в ведомстве.

Аналогичный "грех" совершила начальница одного из сельских почтовых отделений в Октябрьском районе.


№ 88303