В Оренбуржье еще одна начальница почтового отделения прикарманивала деньги

12:50 Комментарии
Реклама на сайте
Об этом сообщают в УМВД по Оренбургской области.
Преступление выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России по Октябрьскому району. Установлено, что 29-летняя начальница отделения почтовой связи одного из сельский поселений (какого именно - не уточняется) решила, что вполне может присваивать чужие деньги. Занималась этим предприимчивая женщина с декабря 2020-го по июнь 2021-го. Похищенные 68 000 рублей она потратила на личные нужды.
В действиях виннового лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей "Присвоение или растрата», то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Максимальное наказание по данной статье  - лишение свободы на срок до шести лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Кстати, это не единственный подобный случай в Октябрьском районе.
 
Напомним, как сообщал Orenday, буквально сегодня в суд передано аналогичное уголовное дело сотрудницы одного из отделений почтовой связи из Оренбурга, которая воровала у пенсионеров.

№ 88307