В Оренбуржье организаторы игрового клуба попали на крупные штрафы

14:42 Комментарии
Реклама на сайте
За проведение и организацию азартных игр осуждены новотройчане.

Новотроицкий городской суд вынес приговор троим местным жителям - мужчине и двум женщинам, которых признали виновными в проведении, а представителя сильного пола - еще и в организации азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, причем группой лиц по предварительному сговору. Азартные игры преступная троица проводила с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернета. Незаконное заведение принимало любителей азартных игр в течение трех лет - с 2017 по 2020 годы.

Как было установлено, организатор незаконного игорного заведения в период с 2017 по 2020 годы приобрел игровые автоматы и оборудовал взятое в аренду помещение терминалами с установленной программой для доступа через сеть Интернет к незаконным азартным играм. После чего вступил в преступный сговор с дамами, предложив им выполнять функции операторов зала игровых автоматов. В обязанности женщин входили пропуск посетителей в заведение, обеспечение сохранности кассы, выдача денег игрокам в долг, ведение ежедневных бухгалтерских отчетов, инкассация денег из игровых автоматов. Руководство же игровым клубом шеф осуществлял сам. В результате, преступный доход троицы превысил 100 000 рублей.

В суде задержанные виновными себя категорически не признавали, уверяли, что азартные игры в их заведении не проводились, а имевшиеся в помещении терминалы использовались для работы интернет-клуба. Несмотря на это, виновность подсудимых была доказана. Определяя наказание, суд учел наличие для каждого смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств.

В итоге, суд приговорил всех троих к внушительным штрафам: организатора - в размере 700 000 рублей, его подельниц-операторов - в размере 500 000 рублей каждую. Сторонами защиты и обвинения приговор был обжалован, в настоящее время он не вступил в законную силу.


№ 101073