Главная / Архив новостей

Все погорельцы из поселка Колтубановский смогут купить новое жилье

Реклама на сайте
В результате сильного пожара в Бузулукском районе, случившегося минувшей пятницей, без крова над головой остались восемь семей, три из которых - с детьми.

Страшный пожар 28 августа в поселке Колтубановский повредил 13 домов, тушить возгорание пришлось и с воздуха, площадь пожара превысила 1,5 тысячи квадратных метров, в тушении принимали участие 119 человек. По информации областного правительства, пострадавшим подготовили временное жилье, в срочном порядке оценивалась сумма нанесенного "красным петухом" ущерба. Помочь каждой семье обещали в течение двух недель.

Как известно на сегодняшний день, из областного бюджета пострадавшим восьми семьям была оказана помощь на приобретение предметов первой необходимости на общую сумму 265 000 рублей, сейчас деньги перечисляют на счета погорельцев.

Пострадавшая жительница поселка находится на данный момент в больнице, еще один пенсионер - в профилактории «Луч». Остальные пока разместились у родственников.

Пострадавшим семьям, в которых есть школьники, педагоги Бузулукского района собрали 96 000 рублей, купив все необходимое к школе, форму, тёплые вещи, так что сегодня они пошли на учебу. К помощи постепенно подключаются неравнодушные оренбуржцы, предприниматели, волонтеры. Постепенно у людей появляются канцтовары, игрушки, необходимая одежда.

По поручению губернатора в субботу в поселок выезжал автомобиль с продовольственными наборами для каждой семьи погорельцев.

В самом поселке Колтубановский проводится расчистка территории, работает спецтехника, помогают односельчане.

Экспертная оценка нанесенного ущерба на данный момент произведена, после проверки всех документов собственники должны получить выплаты на покупку жилья в поселке Колтубановский. Они смогут приобрести восемь жилых помещений.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77792

Последние комментарии