Главная / Архив новостей

В ожоговом центре скончались двое пострадавших в результате ЧП на газзаводе

Эксклюзив Реклама на сайте
В Оренбуржье продолжается расследование ЧП, произошедшего 25 августа в ходе ремонта технологической установки на Оренбургском газоперерабатывающем заводе.

ЧП на Оренбургском газоперерабатывающем заводе произошло около полудня 25 августа. На отключенной технологической установке № 730 по переработке нестабильного углеводородного конденсата, где сотрудники подрядной организации «Строймонтажремонт» выполняли ремонтные работы, взорвалась емкость, в которой те выполняли работы, используя ручной электроинструмент. В результате случившегося трое рабочих были доставлены бригадами "скорой помощи" в тяжелом состоянии в ожоговый центр горбольницы № 4 Оренбурга. Работа же предприятия, несмотря на происшествие, продолжилась в штатном режиме. Известно, что с данным подрядчиком "Газпром переработка" работает недавно.

Нештатной ситуацией на газзаводе сразу заинтересовались в региональном Следкоме и прокуратуре. В первый же день их сотрудники выехали на место происшествия. Сначала Следком начал проведение доследственной проверки по факту случившегося на оренбургском газзаводе, а уже на следующий день было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Как сегодня стало известно orenday из собственных источников, позавчера скончался один из пострадавших в результате ЧП на газзаводе, которому около 60 лет, а вчера - второй мужчина, которому еще нет и 40 лет. Третий пострадавший в настоящее время переведен из реанимации в палату. У самого взрослого пострадавшего были не только термические ожоги тела, но и ингаляционные (ожоги слизистых и дыхательных путей). Местные врачи постоянно консультировались со специалистами федеральных центров, но спасти двоих пострадавших им не удалось, потому что изначально пациенты были доставлены в крайне тяжелом состоянии.

Редакция orenday выражает искренние соболезновения близким погибших!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90617

Последние комментарии