3 января в Гае простятся с настоятелем собора Святого праведного Иоанна Кронштадтского

20:33 Комментарии
Реклама на сайте
Новый 2021 год в Гайском городском округе начался с печальных событий – 1 января коронавирусная инфекция унесла жизнь протоиерея Игоря Никифорова.

Больше 22 лет он совершал пастырское служение в Оренбургской и Орской епархиях.

Епископ Орский и Гайский Ириней выразил соболезнования родным усопшего и рассказал о его добрых делах:

Я знал отца Игоря с тех пор, как прибыл в новообразованную Орскую епархию в 2011 году. Тогда он служил в поселке Светлом. Каждый раз, когда я посещал его приход, меня очень радовало, как активно протекает жизнь общины под его началом… Я искренне верю, что врачи Оренбургской больницы, где лежал отец Игорь, делали все возможное чтобы спасти ему жизнь. Мы скорбим о нем и молимся, чтоб Господь принял его душу».

После перевода из поселка Светлого в Гай, Игорь Никифоров активно взялся за благоустройство кафедрального собора в городе. Смог договориться с местным комбинатом о помощи по строительству колокольни и верхнего храма.

Отпевание протоиерея Игоря Никифорова состоится 3 января, после Божественной литургии (начало в 9.00), в кафедральном соборе города Гая. Он будет погребен на территории собора, за алтарем, с которым были связаны последние семь лет его жизни.


№ 82185