В Орске женщина подралась с соседом из-за границ участков прямо при кадастровом инженере

12:11 Комментарии
Реклама на сайте
Теперь они оба заплатят штраф.

В Ленинский районный суд Орска поступили два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ - "Побои", в отношении мужчины и женщины.

В ходе рассмотрения дел установлено, что две семьи, проживающие в соседних частных домах, на протяжении длительного времени ведут споры по определению границ между своими участками. Весной прошлого года один из соседей пригласил кадастрового инженера для определения межевой линии между участками. Во время геодезических измерений между соседями вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчина и женщина подрались. Согласно заключениям эксперта ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» у потерпевших имелись телесные повреждения.

Мужчина и женщина в ходе рассмотрения дел отрицали факт нанесения побоев. Вместе с тем, доказательства того, что соседи получили телесные повреждения при иных обстоятельствах, материалы дела не содержат. Учтены судом были и объяснения очевидцев событий.

По итогам рассмотрения дел об административном правонарушении суд признал обоих виновными и назначил наказание каждому в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.


№ 108938