В Оренбурге ямочный ремонт на улице Беляевской оставляет желать лучшего

11:56 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Как сообщают водители, кончено, очень хорошо, что многие огромные ямы заделали, но дорожники почему-то оставили небольшие выбоины без внимания.

Состояние дорожного полотна на улице Беляевской уже давно вызывает огромные вопросы у водителей из Оренбурга. Даже каждый таксист, у которого корреспонденты Orenday интересовались наиболее «убитыми» дорогами в областном центре, называл эту улицу.

19 марта на Беляевской в районе базы ОПС сразу три автомобиля пробили колеса. Огромные ямы, выбоины и ухабы испещряли дорожное полотно. Да и ДТП здесь - самая обыденная картина. Пытаясь объехать опасные участки, водители рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем своих пассажиров и ничего не подозревающими людьми из встречных авто. Которые, впрочем, заняты тем же самым: «убить» подвеску и «влететь» на недешевый ремонт - перспектива малоприятная.

Совсем недавно мэрия Оренбурга отчиталась в завершении ямочного ремонта по этой улице. Казалось бы, водители могут вздохнуть спокойно и ездить здесь без всякой опаски. Ан, нет.

Дорожники придумали гениальную схему ремонта: заделать только самые большие выбоины (и то не лучшим образом),  «забить» на более мелкие ямы (будто они не станут больше уже к лету), и положить асфальт по новым неведомым технологиям в лужи, после чего его добрая половина смялась «в гармошку».

А тем временем, ямочный ремонт завершится в Оренбурге уже через две недели. Горожане, как вы оцениваете его ход?


№ 84935