Главная / Архив новостей

ЛДПР поддержала жителей Переволоцкого в их борьбе с грязным воздухом

Реклама на сайте
Экологический скандал с участием в поселке Переволоцкий актуален уже более 5 лет. Жители обратились в приёмную Елены Афанасьевой и проблема начала решаться.

Координатор Переволоцкого отделения ЛДПР, жительница поселка Анна Дидула рассказала о ситуации: «Обычно с выбросами мы сталкиваемся ранним утром. Дышать просто невозможно. Естественно, из-за раннего времени и бюрократических проволочек, службы, ответственные за экологический контроль не приезжают вовремя и не фиксируют нарушений. При этом, компания, занимающаяся хранением и складированием нефти регулярно нарушает право граждан на чистый воздух».

Жители поселка Переволоцкий обратились в приемную ЛДПР с просьбой поддержать их в борьбе за улучшение экологии. Депутаты ЛДПР и Сенатор РФ от Оренбургской Области, член Высшего Совета партии Елена Афанасьева не остались в стороне. Совсем недавно состоялось заседание фракции ЛДПР в Госдуме, куда была приглашена заместитель председателя Правительства РФ по вопросам экологии Виктория Абрамченко. При посредничестве Председателя ЛДПР Леонида Слуцкого и Елены Афанасьевой, жители поселка через координатора Анну Дидулу озвучили проблему высокопоставленной чиновнице.

Опираясь на официальный запрос ЛДПР и обращение жителей, Виктория Абрамченко заявила, что лично возьмёт под жёсткий контроль экологическую обстановку в посёлке и добьётся того, чтобы недобросовестные компании, отравляющие воздух, больше не смогли работать в Оренбуржье.

"Нас травят годами, наши дети болеют из-за деятельности нефтяников ООО "Триумф". Почему более десяти лет областные чиновники не реагируют на проблему? Становится ясно, если посмотреть на их машины и дома. Теперь, когда, благодаря Председателю партии ЛДПР Леониду Слуцкому и Виктории Абрамченко вопрос поднят на федеральном уровне, уверена, компания "Триумф" и чиновники, в частности Министр природных ресурсов Оренбургской области, получат по заслугам, а воздух в нашем поселке станет чище" - высказалась после заседания Анна Дидула.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110955