Настоящее свинство: лесопосадки Оренбурга завалены отходами и мусором

Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Чего там только нет – начиная от пищевых отходов, заканчивая крупногабаритным мусором. Даже смотреть на эти фотографии неприятно, не то, чтобы стоять рядом.

До дня Победы осталась неделя, все городские коммунальные службы в спешном порядке пытаются навести красоту и чистоту в городе, в том числе на мусорных контейнерах. Только, кажется, мусор нас окончательно победил, захватив огромные территории не только в черте города, но и в близлежащих лесопосадках. Особенно большое скобление ТБО замечено около городской свалки. Видимо, горожане из последних сил везли мусор на полигон, но, выбившись из сил, так и оставили его прямо в кустах и под деревьями, около тропинок, по которым уже скоро ходить будет затруднительно.

Что только тут нет – ветки, коробки, бутылки, шины, старая мебель, огромные мешки с мусором, куски шифера и многое другое. Среди всего этого, наверняка, есть опасные отходы. К примеру, те же шины, оставленные под открытым небом, загрязняют почву вредными веществами. Неужели не стыдно тем, кто загрязняет природу, так поступать? Разве патриоты своей малой Родины так ведут себя по отношению к родным просторам Оренбуржья? Было бы не плохо, если бы власти обратили внимание на это безобразие и приняли меры по вывозу этих несанкционированных, варварских свалок, хотя бы преддверии такого большого праздника.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 129708