Главная / Архив новостей

Щеголявший в полицейской форме наркоман из Оренбурга лишился свободы

Реклама на сайте
Ближайшие два года он проведет за решеткой.

Центральным районным судом города Оренбурга вынесен приговор 21-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренном статьей "Незаконное приобретение наркотических средств, совершенные в крупном размере".

Как установлено в ходе судебного разбирательства, мужчина в сети Интернет заказал наркотическое средство, получив сообщение с координатами тайника-закладки в одной из лесополос на территории города. Зная о проведении сотрудниками правоохранительных органов рейдов по пресечению преступлений, оренбуржец надел найденную им ранее форменную одежду полицейского, надеясь на то, что его действия по изъятию наркотика не вызовут подозрения и участь проверки документов, в случае встречи с сотрудниками полиции, его минует.

Но, как сообщал Orenday, в середине февраля оперативники в районе улицы Металлистов увидели "коллегу". Мужчина в тот момент рассказал, что не является сотрудником ОВД, а форму ему выдал "начальник", сообщив, что "её можно носить без опознавательных знаков". А в ходе разговора он всё-таки признался, что имеет при себе наркотическое вещество. Вот запись момента задержания и диалога с оренбуржцем.

Выяснилось, что "сотрудник" ранее уже судим. Экспертиза показала, что содержимое его свертка - синтетический наркотик. Масса - 1,3 грамма. После окончания расследования уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было передано в суд, который назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 100247

Последние комментарии