Оренбурженка в суде доказала, что погибший на СВО - отец ее сына

10:44 Комментарии
Реклама на сайте
Жительница Новосергиевского района ждала, когда возлюбленный освободится из колонии, родила от него, но воссоединения семьи не получилось.

Новосергиевский районный суд рассмотрел заявление молоденькой местной жительницы об установлении отцовства в отношении погибшего на СВО бойца. Как следовало из заявления, девять лет назад девушка познакомилась с парнем, который отбывал наказание в исправительной колонии. Она неоднократно ездила к нему на длительные свидания, у них завязались близкие отношения.

Как сообщал Orenday, в 2016 году у неё родился от заключенного сын. Вот только супружеские отношения с ее отцом у них официально оформлены не были, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» стоит прочерк. Отец собирался признать отцовство после освобождения из мест лишения свободы, но не успел, так как в начале этого года погиб в специальной военной операции, куда добровольно убыл из колонии до истечения срока заключения.

При жизни, как уверяла девушка, погибший никогда не сомневался в своём отцовстве, признавал себя отцом ее сына, звонил, разговаривал с ним, они вместе с сыном ездили к нему на свидания. Теперь же, когда отца ее ребенка не стало, девушке необходимо признать отцовство, чтобы оформить на ребенка получение пенсии по случаю потери кормильца.

На одном из судебных заседаний был допрошен близкий родственник погибшего, подтвердивший, что последний признавал мальчика своим сыном. Также будет допрошен еще ряд свидетелей и были истребованы доказательства свиданий заявительницы с осуждённым в местах лишения свободы.

В итоге, оценив все представленные доказательства, суд установил факт признания отцовства погибшего бойца в отношении сына женщины.


№ 111940