В центре Оренбурга горел недострой, дольщики которого так и не дождались офисов

13:44 Комментарии
Реклама на сайте
Исторический центр Оренбурга вновь охватил огонь.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургской области

На перекрестке улиц Ленинской/8 Марта загорелся долгострой, огонь полыхает на нескольких этажах. Отметим, что стройка офисного здания несколько лет как заморожена, а дольщики, вложившие немалые средства в строительство, остались у разбитого корыта.

По сообщению ГУ МЧС России по Оренбургской области, происходит горение утеплителя строящегося здания и надворных построек. На месте ЧП находятся пожарные расчеты, идёт наращивание группировки. Создан боевой участок по тушению кровли и защите рядом стоящего двухэтажного здания.

Центр города окутал черный едкий дым.

Рядом с местом пожара находится городская усадьба конца XIX века, являющаяся памятником архитектуры.

Напомним, 17 мая пожарные долгие часы тушили жилой дом на улице Советская, 14/ М. Горького, 46, являющийся объектом культурного наследия региона. Тогда на месте работали 134 человека и 49 единиц техники. Плащадь пожара составляла 1 000 квадратных метра. Без крова остались несколько семей.

На 14:00 стало известно, что в тушении огня задействованы 11 единиц техники и более 40 человек личного состава. Создано три боевых участка, в том числе для вскрытия и тушения кровли здания. Руководит тушением пожара заместитель начальника Главного управления Валентин Гнедов. Погибших и пострадавших нет.

В 14:25 пожар локализован, угроза дальнейшего распространение отсутствует.

В 14:35 ликвидировано открытое горение.

В 15:45 пожар полностью потушен. Всего к ликвидации пожара от РСЧС были привлечены 63 человек и 24 единицы техники - это подразделения МЧС, МВД по Оренбургской области, скорой медицинской помощи, работники жилищно-коммунальной сферы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 111958