Когда и где оренбуржцев в этом году соберет "Сабантуй"

12:31 Комментарии
Реклама на сайте
Этот татарский национальный праздник ознаменовывает собой окончание посевных сельхозработ, когда устраиваются массовые гуляния, так что отмечается не только представителями этой нации.

В этом году окончание весенне-полевых работ будут отмечать в Оренбургской области 17 июня, в субботу, в селе Матвеевка (на территории бывшего аэродрома). Областной "Сабантуй" традиционно проходит с размахом. Запланирован концерт, где выступят творческие коллективы не только Оренбургской области, но и гости из Татарстана, в том числе заслуженный артист Республики Фирдус Тямаев. Начало: в 11.00.

Будут работать национальные подворья, выставки традиционных народных ремесел, декоративно-прикладного творчества, ярмарка, где можно будет купить праздничные сувениры, детвора сможет поучаствовать в мастер-классах, а главное, все гости смогут попробовать национальные блюда.

У мужчин есть прекрасная возможность продемонстрировать свою силу и прочие таланты в состязаниях и национальных играх: это традиционно перетягивание каната, бег в мешках, лазание на столб, борьба на подушках, а также сразиться с соперниками в армрестлинге, поднятии гири, не обойдется и без национальной борьбы «Корэш», конных скачек и соревнований за звание лучшего батыра.

Возрастное ограничение для посещения данного мероприятия составляет 0+.


№ 111971