В Октябрьском районе начальница сельского отделения почтовой связи похищала деньги

16:13 Комментарии
Реклама на сайте
Предприимчивая женщина присвоила более 47 000 рублей, а кроме того, еще и товаров на 32 000 рублей, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

По версии следствия, "бизнес-план" начальницы работал в период с июля 2019 года по апрель 2020 года. Она присвоила более 47 тысяч рублей вверенных ей денеег, а кроме того, товарно-материальных ценностей на сумму более 32 тысяч рублей. Этим женщина причинила материальный ущерб АО «Почта России». В процессе расследования уголовного дела обвиняемая частично возместила ущерб на сумму 15 тысяч рублей.

На оставшуюся сумму потерпевшей стороной заявлен гражданский иск. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сакмарский районный суд.

Факт хищения денег был выявлен при проведении ревизии. Служба безопасности компании провела служебное расследование, по результатам которого установлена причастность начальника отделения связи. Она признала свою вину. Материалы внутренней проверки были оперативно направлены в правоохранительные органы. Подозреваемая сотрудница уволена из системы почтовой связи. Данное происшествие не отразилось на обслуживании клиентов, сообщили в УФПС Оренбургской области.


№ 75801