В Новосергиевском районе водопроводные сети находятся в ужасном состоянии

11:30 Комментарии
Реклама на сайте
Их придется менять, но чиновники зашевелились только после вмешательства Прокуратуры Оренбургской области.
Фото/Видео: pixabay.com

В ходе прокурорской проверки установлено, что в границах МО «Новосергиевский поссовет» Новосергиевского района расположены водопроводные сети с процентом износа более 90%. При этом какие-либо меры по признанию права муниципальной собственности на данные водопроводные сети органом местного самоуправления не принимались. Кстати, строительство этих водопроводов осуществлялось более 60 лет назад в период с 1950 по 1960 годы.

Выявленные прокуратурой факты свидетельствуют о нарушении прав и законных интересов жителей поселка.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района обратился в суд с административным заявлением к органу местного самоуправления об обязании МО «Новосергиевский поссовет» принять меры по выполнению работ по подготовке технических и межевых планов в целях постановки водопроводных сетей на кадастровый учет, а также обеспечить в срок до 1 июля 2022 года организацию надлежащего водоснабжения в Новосергиевке.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил исковые требования в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило. - отметили в надзорном ведомстве.


№ 88349