В столовой правительства Оренбуржья прошел банкет, несмотря на ковидные запреты

15:06 Комментарии
Реклама на сайте
То, что для простых смертных под запретом, для чиновников - само собой разумеющееся.

Только в среду губернатор Оренбургской области подписал указ с новыми ограничениями в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции, по-прежнему сохраняется запрет на проведение в регионе массовых мероприятий, даже губернаторский бал медалистов и проведение Дня молодежи запретили. День за днем в области ставится новый антирекорд по числу заболевших COVID-19, только за последние сутки их 240 и пять новых смертей, дошло даже до закрытия на карантин целого села.

Но в структурах, которые должны подавать пример, от торжеств отказываться не собираются.

Так, сегодня в здании правительства области № 2 проходит выставка регионального Минсельхоза - в то время, как у сельхозпроизводителей из-за засухи все «горит» на полях. В столовой был организован банкет. Соответствующие фотографии опубликовал блогер Андрей Лысенко, который был шокирован увиденным. Народ кушал и выпивал, естественно, без масок и находился за столами отнюдь не на социальной дистанции. Конечно, может, вход на мероприятие был разрешен только при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19?

Либо так, либо антиковидные ограничения для избранных ничего не значат? При этом нам грозят всевозможными локдаунами, если не будем соблюдать требования.

Господа в правительстве, в первую очередь начните с себя!

КСТАТИ
Пока сильные мира сего гуляли, в торговых комплексах к пунктам вакцинации от коронавируса сегодня выстроились огромные очереди. Так в молл «Армада» сегодня образовалась очередь более чем из сотни человек, то есть добровольно-принудительно, но народ пошел исполнять правительственные распоряжения. А нужно ли при виде этого «пира во время чумы»?


№ 88367