Главная / Архив новостей

Последствия нашествия урагана в Оренбуржье планируют устранить в течение недели

Реклама на сайте
Непогода бушевала в шести районах области.

Сильный ветер принес проблемы жителям Александровского, Асекеевского, Грачевского, Переволоцкого, Шарлыкского, Тоцкого районах. В двух территориях власти ввели режим ЧС муниципального характера: 30 июня - в Грачевском, 1 июля – в Переволоцком. Стихия стала причиной аварийных ситуаций на коммунальных сетях, повредила кровли частных домовладений и  социальных объектов. К сожалению, не обошлось без жертв - в селе Верхнеигнашкино Грачевского района упавшее дерево унесло жизнь молодого человека.

Привести в порядок кровли, восстановить работоспособность сетей планируется в течение недели. Попутно осуществляется оценка ущерба. Пострадавшие строения, в том числе животноводческая ферма, не были застрахованы и юридически оформлены.

Чтобы избежать такого масштаба последствий в результате неблагоприятных погодных условий, начальник Главного управления МЧС России по региону рекомендовал руководителям муниципалитетов сосредоточиться на превентивных мерах и оперативной реакции на прогнозы таких явлений.  

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 88383

Последние комментарии