Главная / Архив новостей

Охотники Оренбуржья переживают за предстоящий сезон

Реклама на сайте
У оренбуржцев масса вопросов к чиновникам.
Фото/Видео: vk.com/hunting56

Охотники Оренбургской области находятся в растерянности: им пока непонятно, как в этом году будет проходить распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Информация, которая на днях появилась на сайте министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области, ясности ситуации не добавила.

Заявления на добычу охотничьих ресурсов будут приниматься почтой России по адресу: 460015, Площадь Ленина, Дом Советов, Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. Также заявление, заверенное электронно цифровой подписью, можно направить по электронной почте office27@gov.orb.ru, - пишут на сайте минприроды.

Охотником непонятно, нужно ли прикладывать к заявлению копию охотничьего билета или квитанцию, а также - когда и как будут принимать заявления на копытных в доступных угодьях. Они указывают, что в соседней Башкирии местным жителям эту информацию уже дали. Времени осталось немного, в прошлом году лототрон по распределению квот в Оренбурге проходил 18 августа. Прием заявок должны начать не позже, чем за две недели.

Охотники волнуются и постоянно звонят с вопросами, на которые я пока не могу ответить. Конкретной информации нам не дают. Думаю, что в этом году лототрон могут провести в онлайне, но как быть с самими заявками на кабанов и косуль, неясно. Как с отправкой по почте справятся пожилые охотники, тоже неясно. Люди привыкли решать все на местах, - рассказал orenday руководитель крупного сообщества охотников Оренбуржья Евгений Капишников.

Ситуацию усугубляет то, что ранее в регионе из-за пандемии отменили весеннюю охоту и люди не смогли реализовать свои путевки. Охотники Оренбуржья ждут хоть каких-то разъяснений по переносу данных путевок и госпошлин на осень.

Отметим, что после публикации orenday в министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области пообещали дать охотникам детальные разъяснения по всем вопросам. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76801

Последние комментарии