Защитись от COVID-19: в студенческой поликлинике ОГУ началась вакцинация от коронавируса

09:00 Комментарии
Реклама на сайте


Студенческая поликлиника Оренбургского государственного университета расширяет спектр оказываемых услуг. Для удобства сотрудников и студентов со 2 августа организован пункт вакцинации от COVID-19 на территории вуза.
Защитись от COVID-19: в студенческой поликлинике ОГУ началась вакцинация от коронавируса

На открытии присутствовал врио ректора Оренбургского государственного университета Сергей Мирошников. Глава вуза посетил зону ожидания, комнату для осмотра пациентов и процедурный кабинет. Сотрудники поликлиники рассказали об условиях хранения вакцины и порядке проведения прививочной кампании в ОГУ.

Сергей Мирошников отметил, что COVID-19 – это вызов для всего общества и ответить на него можно только совместными усилиями.

«Сегодня каждый должен сделать то, что может сделать только он, – вакцинироваться и внести личный вклад в формирование коллективного иммунитета. Это длительный процесс. Поэтому так важно привиться именно сейчас, чтобы к новому учебному году мы подошли защищенными», – подчеркнул врио ректора ОГУ.

В настоящее время в студенческой поликлинике доступна вакцина «Гам-КОВИД-Вак», более известная под торговой маркой «Спутник-V», в количестве 300 доз, которая хранится при соблюдении надлежащего температурного режима. Для этого закуплено специальное холодильное оборудование.

В первый день вакцинацию прошли около 20 человек. По данным на 2 августа, от преподавателей и студентов вуза поступило 260 заявок.

Вакцинация против COVID-19 проводится по предварительной записи. Чтобы избежать большого скопления людей, волонтеры приглашают преподавателей и студентов к строго определенному времени. Далее их осматривает врач-терапевт. В обязательном порядке – замер температуры, давления, уровня кислорода в крови.

После прививки следует оставаться в поликлинике на протяжении 30 минут, это необходимо для того, чтобы врачи проверили самочувствие.

Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно в будние дни, с 09.00 до 13.00, по тел. 8 (3532) 91-21-00.

Напоминаем, вакцинация проходит бесплатно, в рамках ОМС. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС и средства индивидуальной защиты.


№ 89458 *