В Оренбурге 79 школьников пожелали остаться на домашнем обучении из-за COVID-19

19:35 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Их родители не стали отпускать чад в школу, боясь риска заражения, и написали заявления, что их дети будут учиться дистанционно.
Фото/Видео: pixabay.com

О том, что в этом году родители школьников, которые опасаются за их здоровье, могут перевести ребенка с очного обучения на домашнее, заявляли накануне нового учебного года и региональный министр образования, и глава Минздрава области. В итоге, некоторые жители областного центра последовали их совету и написали на имя руководителя общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок, заявление о возможности дистанционного обучения - без посещения школьных стен и контакта с одноклассниками.

Как сообщила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко, на домашнем обучении, указав в заявлении в качестве причины именно пандемию и боязнь, что ребенок подхватит болезнь, пожелали остаться в этом учебном году (по крайней мере, пока) 79 учащихся школ областного центра, а вернее их родители. Сейчас директора образовательных организаций подбирают для таких учащихся наиболее приемлемые и подходящие формы обучения.

Напомним, что в былые годы в Оренбурге по разным причинам на семейном и самообразовании были порядка 200 учеников.


№ 77838