Главная / Архив новостей

Депутат Горсовета нарушила указ губернатора и теперь не хочет платить штраф

Реклама на сайте
Народная избранница в нарушение указа губернатора о недопущении распространения на территории Оренбургской области новой коронавирусной инфекции организовала массовое мероприятие.
Фото/Видео: соцсети

Как сообщили в Оренбургском областном суде, им поступило дело об административном правонарушении в отношении депутата Оренбургского Горсовета Елены Афанасовой. Народная избранница привлекается к ответственности за нарушение Указа губернатора «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции».

Ранее дело об административном правонарушении было рассмотрено Промышленным райсудом Оренбурга. В конце апреля этого года вечером на территории Центра детского творчества Промышленного района областного центра депутат Горсовета Елена Афанасова организовала и провела массовое мероприятие с концертной программой и тематическими площадками в честь 60-летия первого полета в космос Юрия Гагарина, на котором очно присутствовало около полутысячи человек.

В результате, в отношении депутата был составлен протокол об административном правонарушении, который был направлен на рассмотрение в райсуд. Постановлением Промышленного райсуда Елена Афанасова была оштрафована на 3000 рублей. Но посчитав вынесенное райсудом постановление необоснованным, Афанасова обратилась с жалобой в областной суд. Ее рассмотрение назначено на 14 сентября.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 90653

Последние комментарии