Возле Дома Советов будет новая плитка за 2,3 миллиона рублей

12:50 Комментарии
Реклама на сайте
Выполнить замену плиточного покрытия с торца здания правительства Оренбургской области планируют в течение октября этого года.

ГКУ «Административно-хозяйственное управление аппарата губернатора и правительства Оренбургской области» отыгрывает тендер на выполнение работ по замене плиточного покрытия на территории, прилегающей к торцевому фасаду здания Дома Советов (со стороны улицы Фадеева). На эти цели из бюджета Оренбургской области готовы потратить 2 324 845 рублей. Выполнить работы планируют в период с 1 октября по 3 ноября этого года. Срок же исполнения контракта ограничен 13 декабря.

Подрядчику предстоит провести сначала демонтажные работы с разборкой тротуаров и дорожек из плит, бортовых камней, чугунных люков и горловин колодцев, выкорчевать пни и разобрать ограждение газонов, демонтировать трубопровод системы полива. А уже после провести консервацию колодца, уложить ступени и плиточное покрытие, сделать новое ограждение газона, восстановить газон и асфальт вокруг.

Для этого планируют сначала использовать геотекстиль нетканый из полиэфира, бетонную серую тротуарную плитку смешанной раскладки и толщиной не менее 8 сантиметров. Подразумевается также укладка серой бетонной цокольной плитки, представляющей из себя декоративный колотый камень, и установка бетонного двускатного заборчика длиной 40 сантиметров, шириной - 30 сантиметров и высотой - не более 55 миллиметров.


№ 102912