Жители Бузулука страдают от последствий вчерашнего ливня

13:10 Комментарии
Реклама на сайте
Похоже, удар стихии горожане запомнят надолго.
Фото/Видео: Администрация Бузулука, Посдлушано Бузулук, Бузулук ВКурсе

Падали деревья и фонарные столбы, с некоторых домов сорвало кровлю, повреждены рекламные щиты – так вчера бушевала природная стихия в Бузулуке. Сильнейший ливень с ураганным ветром начался вечером 1 сентября. В администрации города заблаговременно предупредили людей об ухудшении погоды, попросили не оставлять машины возле деревьев и без особой надобности не выходить на улицу. Тем не менее, очевидццы происходящего были немало потрясены силой стихии.

 

На некоторых улицах города дождевой воды было по щиколотку, а то и выше. Люди, оставившие свои машины возле стоянки ТРЦ «Север», не могли подобраться к парковке. Остроумные сразу же вспомнили про ливнёвки, которые, по их мнению, есть, но их наличие не ощущается.

На одной из городских улиц покосился фонарный столб, провода оборвались и повисли в воздухе. А сколько деревьев упало и не сосчитаешь: тут и там в социальных сетях размещены фото. Самый запоминающийся снимок – вырванный с корнем карагач, лежащий возле кирпичного пятиэтажного дома.

На железнодорожной станции в Бузулуке стихия тоже оставила свои зловещие следы. Судя по размещённым фотоснимкам в соцсетях, с какой-то из построек сорвало профлисты и разбросало по рельсам, а некоторые конструкции отнесло прямо на вагоны.

Ураганный ветер был такой чудовищной силы, что сорвало довольно крепкий на вид рекламный щит, а на одном из строящихся жилых домов снесло крышу и разбросало по близлежащим улицам строительный материал.

Вы еще не были в Краснодаре, – не без иронии заметила жительница Бузулука.

По всей видимости, жители Бузулука вчера как будто побывали в Южной столице России во время разгула природной стихии. Силу ливня и ветра можно было ощутить не только на улицах города, но и дома. Некоторые на камеру снимали происходящее явление. Даже у окошка было не совсем комфортно находиться, так как по ветру разносило всё, что не было убрано.

Последствия природной стихии

В некоторых районах города в домах не было света. Это случилось из-за порывов линий электропередач, сообщили в пресс-службе администрации Бузулука. Специалисты ночью вели восстановительные работы.

Сегодня утром администрация Бузулука опубликовала перечень поврежденных светофоров на улице О. Яроша/Серго, Уральском тракте/Кустарная и Пушкиной/ул. Ролжкова. В муниципалитете сейчас устраняют повреждения, и выявляют их в тех местах, до которых руки не дотянулись, потому что определить, где и что сломалось не так-то просто.

Просим всех участников дорожного движения быть бдительными и внимательными, соблюдать правила дорожного движения в соответствии дорожных знаков.

Устранили последствия?

Устранили ли последствия природной стихии на настоящий момент, в городской администрации нам не дали ответа. Горожане говорят, что проблема со светом уже решена.

Уважаемые читатели, если в районе, где вы живёте, до сих пор нет света, или есть какая-либо другая проблема, связанная с ударом стихии, сообщите в комментариях.


№ 102913