В Оренбуржье пострадавших от действий "Finiko" просят обратиться в полицию

16:24 Комментарии
Реклама на сайте
В производстве СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области находится уголовное дело по обстоятельствам преступных действий руководителей компании «Finiko» (Финико).
Фото/Видео: Depositphotos

В производстве СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области находится уголовное дело по обстоятельствам преступных действий руководителей компании «Finiko» (Финико), связанных с хищением денег граждан под видом их инвестирования для торговли на фондовых рынках.

В ходе предварительного следствия установлено, что вышеуказанные лица путем обмана, под предлогом высокоэффективного заработка занимались привлечением денежных средств от граждан на территории Российской Федерации, в том числе Оренбургской области. Пострадавшие от действий вышеуказанных лиц переводили деньги злоумышленникам, рассчитывая на извлечение пассивного дохода на фондовых рынках и рынках криптовалюты, при этом какие-либо обязательства перед гражданами выполнены не были, в результате чего последние понесли материальный ущерб.

Пострадавшим от преступных действий компании «Finiko» (Финико) просьба откликнуться и сообщить в правоохранительные органы. Для проживающих в Оренбурге - в следственное управление Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» по адресу: Оренбург, улица Пролетарская, д. 2, тел. 8 (3532) 79-18-09, для остальных жителей региона в свой территориальный орган по месту жительства.


№ 93013