В ходе СВО на Украине погиб 23-летний военный водитель-заправщик из Бузулука

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Гвардии ефрейтор Эдуард Гооге погиб 27 сентября.

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

Эдуард Рудольфович Гооге родился 25 апреля 1999 года в селе Новоалександровка. С детства Эдуард занимался спортом: тяжелой атлетикой, баскетболом, увлекался воркаутом. После окончания школы в 2015 году он поступил в ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж». В 2020 году он окончил колледж по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» с красным дипломом.

С декабря 2020 года проходил военную службу по контракту в должности водителя-заправщика роты материального обеспечения 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады.

За время учёбы в колледже Эдуард зарекомендовал себя только с положительной стороны - трудолюбивый и ответственный студент. По характеру был честным, общительным, тактичным, самостоятельным и ответственным, с чувством юмора, порученное дело доводил всегда до конца. Эдуард учился на хорошо и отлично, принимал участие в различных олимпиадах, конференциях, проектах, профессиональных и творческих конкурсах. Он был уверенным в себе человеком, обладал высокой самооценкой, вызывал симпатию однокурсников и преподавателей, - вспоминают Гооге в колледже.

27 сентября Эдуард героически погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной операции на территории Украины. Ему было всего 23 года. Гооге проводили в последний путь 9 октября.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"


№ 105808