Нетрезвый оренбуржец въехал на угнанном "Субару" в сугроб

11:53 Комментарии
Реклама на сайте
Далее мужчина пытался скрыться от правоохранителей бегством, однако затея провалилась, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Во время патрулирования улиц Оренбурга инспекторы ДПС МУ МВД России «Оренбургское» заметили автомобиль «Субару», который ехал на высокой скорости. Полицейские решили остановить иномарку, однако водитель "Субару" не справился с управлением и въехал в сугроб. После этого мужчина попытался скрыться от правоохранителей бегством, но был задержан.

В ходе общения с водителем, сотрудники полиции заметили признаки алкогольного опьянения, документов на автомобиль у него также не оказалось.

После было установлено, что молодой человек угнал принадлежащий 26-летнему оренбуржцу «Субару», припаркованный к автосервису. Задержанный пояснил, что будучи "навеселе" хотел просто покататься. В настоящее время автомобиль возвращен владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

А в Бузулуке нетрезвый водитель без прав скрывался от полицейских около 50 километров, после чего точно так же попытался убежать.


№ 83010