В Первомайском районе находившийся в розыске мужчина пытался дать взятку полицейскому

12:12 Комментарии
Реклама на сайте
Он может лишиться свободы на срок до восьми лет, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокурор Первомайского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, пытавшегося подкупить сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на дачу взятки должностному лицу".

По версии следствия, обвиняемый находился в розыске использование заведомо поддельного официального документа. В феврале 2021-го он, желая избежать ответственности за попытку пересечь Государственную границу РФ, предложил оперуполномоченному отделения уголовного розыска ОМВД России по Первомайскому району 11 тысяч рублей.

За эти деньги, по мнению предприимчивого мужчины, страж порядка не должен был проводить проверочные мероприятия, и вообще, тот должен был "отстать" от него. Ан нет, полицейский от взятки отказался, а вот у мужчины появились проблемы. Ему грозит лишение свободы на срок
до восьми лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве.


№ 83886