Чиновницу из оренбургской мэрии, обвиняемую в коррупции, отправили под домашний арест

22:32 Комментарии
Реклама на сайте
Суд избрал меру пресечения .

Как Orenday писал ранее, в управлении ЖКХ администрации Оренбурга накануне с обыском нагрянули силовики. Была задержана начальник отдела технического контроля программ МКУ "ЖКХ" Ольга Иващенко. Оренбургский Следком возбудил уголовное дело в отношении чиновницы по статье "Получение взятки в крупном размере".

Центральный районный суд избрал меру пресечения чиновнице: ближайшие два месяца (до 1 мая) она проведет под домашним арестом. К слову, следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Напомним, по версии следствия, подозреваемая, поочередно занимая различные должности в МКУ «ЖКХ» в период с 27 января 2014 года по 25 декабря 2020 года, находясь в Оренбурге, действуя из корыстных побуждений, получила взятку в сумме более 500 000 рублей. Деньги чиновница брала за беспрепятственную приемку выполненных работ, а также за подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам (договорам), заключаемым между Обществом (название следователи не уточняют) и МКУ «ЖКХ», на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий города Оренбурга для нужд «УЖКХ» администрации Оренбурга. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В УЖКХ администрации Оренбурга с обыском нагрянули силовики

В мэрии Оренбурга подтвердили информацию о задержании сотрудницы управления ЖКХ

Следком Оренбуржья: в отношении сотрудницы МКУ "ЖКХ" возбуждено уголовное дело


№ 83917