Жители регионов решат, какие территории благоустроят по партпроекту ЕР «Городская среда»

Комментарии
Реклама на сайте
Всероссийское голосование за объекты, которые требуют обновления, стартует 21 апреля

Жители регионов на Всероссийском голосовании выберут объекты благоустройства, которые преобразуют в их городах в первую очередь. Обновление инфраструктуры в регионах проведут по партпроекту ЕР «Городская среда» совместно с Минстроем РФ.

Как сообщает сайт ER.RU, голосование пройдет с 21 апреля по 12 июня в онлайн-формате на новой платформе госуслуг. Варианты, которые представят на голосование, предлагали сами граждане. Они формулировали идеи во время общественных обсуждений. В настоящее время идет рассмотрение представленных предложений. Региональные и муниципальные служащие завершат модерацию 20 апреля.

В преддверии начала голосования секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев провел селекторное совещание с регионами и Минстроем РФ.

«Единая Россия» подробно информировала граждан о возможностях участия в проекте, обеспечила широкую рекламную кампанию голосования за объекты благоустройства, привлекла к работе порядка 30 тысяч волонтеров и депутатов всех уровней, провела предваряющие голосование общественные обсуждения, – рассказал секретарь Генсовета ЕР.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик подчеркнул, что к проекту с каждым годом подключается все больше городов, которые представляют свои инициативы по обновлению пространств. Так, с 2019 года граждане подали на конкурс свыше 3200 заявок, а 1315 проектов-победителей были реализованы.

В стране благоустроено 73 тысячи территорий. Благоустройство охватывает города разного масштаба. Все кейсы, которые связаны с этим проектом, — итог работы наших с вами активистов, – поделился Константин Михайлик.

В свою очередь, Владимир Якушев поставил региональным отделениям партии задачу приложить все усилия, чтобы привлечь к участию в голосовании как можно больше граждан.

Задача волонтеров – объяснить жителям значение голосования для родного города, познакомить их с выдвинутыми на голосование проектами. Делать это предстоит на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях. Кроме того, волонтеры с планшетами будут предлагать горожанам проголосовать за понравившийся объект сразу, на месте, – поручил секретарь Генсовета ЕР.

 

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 128950