Главная / Архив новостей

В Оренбурге инженер и пекарь, пытаясь стать «биржевыми гуру», отдали мошенникам 4,5 млн. рублей

Реклама на сайте
Они обратились в полицию с сообщениями о хищении принадлежащих им 4 523 078 рублей.

Потерпевшие в сети Интернет прочитали информацию о дополнительном заработке на инвестициях, где прошли по ссылке и указали свои данные.

Через некоторое время с ними связались неизвестные и собщили, что окажут им помощь в регистрации на брокерской площадке, затем нужно будет зачислять на счет средства с целью дальнейшего получения прибыли. Действуя по указаниям, якобы, сотрудников инвестиционных платформ, оренбуржцы оформили в разных банках города по два кредита каждый, также обналичили имеющиеся у них личные сбережения, и крупные денежные суммы многочисленными транзакциями внесли на продиктованные номера.

Убедившись, что при таком способе заработка прибыль увеличивается, потерпевшие попытались вывести заработанные средства, однако их счета заблокировали. Тогда они поняли, что их обманули, и обратились в полицию. Известно, что ведущий инженер перечислил мошенникам 3 337 120 рублей, а пекарь – 1 185 958 рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110991

Последние комментарии