Оренбургский военнослужащий выпил для храбрости перед судом

19:37 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургский гарнизонный военный суд рассмотрел дело военнослужащего, который явился на судебное заседание в качестве подсудимого пьяным.

Как сообщили в суде, военнослужащий прибыл в суд в качестве подсудимого по возбужденному в отношении него уголовному делу. Но в ходе проверки документов, удостоверяющих его личность, стало понятно, что подсудимый явно нетрезв,  от него исходил характерный запах, была невнятная речь и шаткая походка.

Но в ходе последовавших ему замечаний, находясь прямо в помещении суда, подсудимый стал нецензурно браниться, на неоднократные законные требования судебного пристава прекратить противоправные действия никак не реагировал, тем самым нарушая установленные в суде правила, в результате чего, просто сорвал судебное заседание по его уголовному делу. Прямо с проходной суда вояка был передан сотрудникам военной полиции, в отношении него судебным приставом был составлен протокол об административном правонарушении. Еще не дождавшись приговора по своему основному уголовному делу, мужчина схлопотал административный штраф.


№ 110995