Главная / Архив новостей

Напавшим на оренбургского чиновника грозит всего до двух лет лишения свободы

Реклама на сайте
По факту избиения на улице под покровом ночи председателя комитета по управлению имуществом оренбургской мэрии Дмитрия Цветкова возбуждено уголовное дело.

В ночь на прошлую пятницу Дмитрий Цветков серьезно пострадал у собственной многоэтажки в проулке между улицами Чкалова и Донецкой. Он был сильно избит неизвестными. Как говорят врачи, состояние его здоровья сейчас стабильное, но на реабилитацию председателя комитета по управлению имуществом уйдет при благоприятном исходе несколько месяцев.

Оперативно-следственная группа продолжает поиск преступников. По факту же нападения на Цветкова, как сообщили в пресс-службе региональной полиции, на данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью человека из хулиганских побуждений". Данная статья была квалифицирована, исходя из справок и заключений, полученных из больницы, где сейчас находится пострадавший.

Преступникам в случае их задержания могут грозить следующие виды наказания:обязательные работы на срок до 360 часов, исправработы на срок до одного года, ограничение свободы на срок до двух лет, принудительные работы на срок до двух лет, арест на срок до шести месяцев либо лишение свободы на срок до двух лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76839

Последние комментарии