В Оренбурге нетрезвый пассажир с похищенным самокатом разбил окно в маршрутке

12:08 Комментарии
Реклама на сайте
Полицейские уже вернули самокат владельцу, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился водитель пассажирского автобуса, который поведал об агрессивном пассажире. Приехавшие на остановку «Газовик» полицейские задержали дебошира. Выяснилось, что это 36-летний ранее неоднократно судимый житель областного центра. Мужчина, находясь в изрядном подпитии, по каким-то причинам устроил скандал в автобусе, после чего разбил в нём стекло. При себе у него находился самокат за 70 000 рублей. Как оказалось в дальнейшем, его он "увел" от дома по улице Чкалова непосредстенно перед тем, как залез в маршрутку. 

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража», санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный самокат в ближайшее время будет возвращено законному владельцу - предпринимателю, который узнал о совершенной краже от самих полицейских.


№ 89486