Главная / Архив новостей

«Соперники уже тренируются»: родители орских хоккеистов просят губернатора и Роспотребнадзор разрешить занятия на льду

Реклама на сайте
Тренировок не было уже полгода, а ребят ждут серьезные соревнования.
Фото/Видео: pixabay

Родители и хоккеисты команды «Южный Урал» 2003 года рождения написали обращение на имя губернатора Оренбуржья Дениса Паслера и руководителя регионального Роспотребнадзора Натальи Вяльциной. Дело в том, что из-за ограничений во время пандемии ребята из ДСЮШ-4 не могут возобновить тренировки в ледовом дворце «Юбилейный». 

Для нас катастрофично не проводить тренировки на льду. В преддверии всероссийского «Первенства Юниорской хоккейной лиги» наши соперники, такие хоккейные команды, как «Салават Юлаев» из Уфы, «Авангард» из Омска, «Трактор» из Челябинска и «Металлург» из Магнитогорска, уже возобновили занятия, - пишут орчане в своем обращении.

Тренировок у команды не было шесть месяцев, поэтому родители юных спортсменов переживают, что такой простой не только обязательно скажется на будущих соревнованиях, но может и вовсе привести к распаду команды. В то же время они указывают на высокие места, которые занимает команда в статистической таблице по данным Федерации хоккея по Уральскому, Сибирской и Приволжскому федеральным округам и просят рассмотреть их обращение в индивидуальном порядке. Они готовы взять на себя всю ответственность и организовывать тренировки с соблюдением всех санитарных норм.

Мой сын состоит в команде уже 14 лет, мы играем с сильными соперниками. Экипировку нам никто не выделяет, мы сами спонсоры своих детей. Нам необходимо возобновить тренировки на льду, но ничего добиться не можем, даже внятных ответов, - рассказала orenday орчанка Виктория.

Напомним, что занятия по допобразованию были ограничены в Оренбуржье в связи с пандемией коронавируса. Несмотря на начавшийся очно учебный год пока они официально не разрешены.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77856

Последние комментарии