В Оренбуржье осужден пьяный водитель без прав, угробивший девочку и скрывшийся с места ДТП (18+)

09:45 Комментарии
Реклама на сайте
Он проведет в колонии 7 лет и 6 месяцев, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Оренбургским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении оренбуржца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость" и "Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если это деяние сопряжено с оставлением места его совершения".

Напомним, как сообщал Orenday, 14 ноября 2020 года 25-летний оренбуржец, никогда не имевший водительского удостоверения, еще и ранее судимый за вождение в алкогольном опьянении, вновь сел за руль родительского автомобиля пьяным. На этот раз он пригласил покататься двух девушек-подростков.

Двигаясь с огромной скоростью на автомобиле "Renault Mégane" по трассе М-5 «Урал», водитель решил войти в управляемый занос при повороте к поселку Приуральский при помощи ручного тормоза. Маневр не получился и машина на полном ходу слетела в кювет, где перевернулась.

Одна из девушек от полученных травм скончалась до приезда скорой. Водитель же, не получив ни царапины, сбежал с места происшествия. Горе-водителя тогда удалось найти: он спрятался дома у своих друзей. По совокупности статей, которые ему инкриминировали, ему грозило до 12 лет лишения свободы.

С учетом позиции участвующего в деле прокурора, виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - отметили в надзорном ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


№ 90714