Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 сентября около 20:25 напротив дома №2 по проспекту Ленина.
Предварительно установлено, что 14-летний школьник «летевший» на питбайке по улице Краматорской со стороны улицы Станиславского, при повороте направо на проспект Ленина снес 15-летнюю девушку. Юная горожанка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Что примечательно, подросток на мототранспорте поторопился скрыться с места ДТП, оставив девочку на дороге. Правда, вскоре его вычислили и доставили в отдел полиции. Юноша находился в алкогольном опьянении.
Врачи диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму, линейный перелом височной и теменной кости справа, ушиб головного мозга, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
По данному факту возбуждены административные дела по статьям «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия» и «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».



