Главная / Архив новостей

Жители станции Асекеево опасаются, что из-за ужасных дорог к ним не проедет скорая

Эксклюзив Реклама на сайте
Жители Асекеевского района уже устали роптать на состояние дорог в разных его уголках. На этот раз терпение лопнуло у жителей станции Асекеево.

Состояние дорог на улицах Чапаева, Привокзальная, Садовая оставляет желать лучшего. Если летом здесь еще более-менее можно пройти и проехать, то в дождливую погоду это становится просто нереально. Не спасают даже резиновые сапоги.

Одна из центральных улиц была отремонтирована и отсыпана, но после того, как началось строительство медпункта, её перекопали и в исходное состояние не вернули. В итоге, образовались ямы. Ездить по ним на автомобиле становится опасно.

От шоссе до начала улицы Садовой дорогу отсыпали, а дальше - нет. Если там поедет скорая, то, скорее всего, застрянет. Было такое, что кто-то из местных привозил за свой счет щебень и засыпал ямы. Неужели и в этот раз придётся людям самим решать свои проблемы? - выражают недовольство жители станции.

В 2021 году жители этих улиц написали коллективную жалобу в прокуратуру, собирали подписи. Тогда им пришла отписка, что ремонт запланирован на 2022 год. Однако, как мы видим, никаких движений в этом направлении не наблюдается.

Дети ходят в школу по улице Привокзальной. По документам она отсыпана щебенкой, но фактически под ногами - сплошная грязь, - указывают сельчане. - Здесь живут пожилые люди, семьи с маленькими детьми. Есть люди после инфаркта, для которых жизненно важно, чтобы скорая могла беспрепятственно до них доехать в любую минуту!

Но в прошлом году, когда один из юных жителей станции сломал ногу, взрослые были вынуждены на руках его нести до 23 дома по грязи, чтобы отвезти в больницу - ближе транспорт подобраться просто не смог.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 103821

Последние комментарии