В Оренбуржье суды рассмотрели дела по косулям

Комментарии
Районные прокуроры через суд добились возмещения вреда, причиненного гражданами окружающей среде в результате гибели животных.
Фото/Видео: pixabay.com

Так Ташлинский райсуд удовлетворил иск прокурора района о взыскании вреда, причиненного местным жителем в результате незаконного отстрела диких косуль. Прошлой осенью мужчина, не имея разрешения на охоту, из незарегистрированного ружья застрелил двух сибирских косуль, причинив окружающей среде вред на сумму в 320 000 рублей.

Ранее охотника за незаконную охоту уже приговорили к штрафу в размере 50 000 рублей. Теперь же ему придется еще выплатить и причиненный экосистеме вред. Решение суда вступило в законную силу.

Кстати, по аналогичному иску Орского межрайонного природоохранного прокурора суд также взыскал сумму причиненного ущерба со страховой компании, в которой была застрахована гражданская ответственность владельца автомобиля, сбившего дикую косулю. Сумма возмещенного ущерба по данному иску потянула на 40 000 рублей.

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

Поделиться

№ 80030