В Оренбуржье дорожный полицейский ввел женщину в заблуждение и обязал "оплатить штраф"

Следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело.

По версии следствия, инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД РФ по Сакмарскому району, используя свое служебное положение, ввел жительницу Сакмарского района в заблуждение.

Он сказал женщине, что ей и ее несовершеннолетнему сыну придется заплатить штраф в размере 5 000 рублей. После чего дорожный полицейский похитил деньги. Следователи возбудили в отношении него уголовное дело о мошенничестве. 

- В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

По данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае доказательства вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством, а непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - отмметили в УМВД России по Оренбургской области.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться

№ 80052