Главная / Архив новостей

Оренбургские чиновники через суд добились права попасть в квартиру

Реклама на сайте
Промышленный райсуд Оренбурга рассмотрел иск мэрии о предоставлении доступа в муниципальное жилье, предоставляемое по договору социального найма.
Фото/Видео: pixabay.com

Администрация областного центра обратилась с иском в суд, попросив обязать ответчиков, проживающих по договору социального найма в квартире, предоставить доступ сотруднику мэрии на указанную жилплощадь не менее трех раз для фиксации фактического состояния помещения.

Дело в том, что наниматели социального жилья должны использовать квартиру по назначению, обеспечивать сохранность жилого помещения, поддерживать его в надлежащем состоянии, проводить текущий ремонт и своевременно оплачивать найм и комуслуги. Но в мэрию стали поступать жалобы от управляющей компании и жителей дома на нанимателя и членов его семьи, которые, по их мнению, бесхозяйственно обращаются с предоставленным им жилым помещением, не соблюдают права и законные интересы соседей, правила пользования социальным жильем. Но проверить, во что наниматели превратили квартиру, чиновники не могли, потому что их в жилое помещение просто никто не пускал, а на требования о предоставлении доступа в жилое помещение наниматели не реагировали. Пришлось идти в суд.

Суд удовлетворил исковые требования администрации Оренбурга, обязав ответчиков предоставить работникам мэрии доступ в жилое помещение не менее трех раз для фиксации фактического состояния жилого помещения. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93059

Последние комментарии