В Орске задержан очередной курьер-мошенник

09:20 Комментарии
Реклама на сайте
Ему 21 год.

К правоохранителям из Орска обратилась 88-летняя местная жительница с сообщением о хищении принадлежащих ей 100 000 рублей.

Потерпевшей позвонили неизвестные и, представившись внуком, сообщил, что по его вине произошло ДТП, и для того что бы избежать ответственности необходимо передать курьеру 100 000 рублей. Орчанка выполнила все указания «внука» и передала неизвестному 100 000 рублей, после чего поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам установлен и задержан злоумышленник. Им оказался 21-летний местный житель. Как пояснил задержанный, он в одном из мессенджеров нашел объявление о подработке и начал выполнять указания неизвестных, молодой человек забирал с указанных адресов денежные средства и переводил на указанные счета, 10% от суммы он забирал себе в качестве вознаграждения за оказание услуги курьера.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


№ 104815