Чиновники из Сорочинска предстанут перед судом из-за отсутствия нового проекта схемы теплоснабжения

10:01 Комментарии
Реклама на сайте
Дело рассмотрят сегодня, 3 ноября.

Сорочинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации Сорочинского городского округа о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии мер к приведению схемы теплоснабжения города Сорочинска в соответствии с установленными требованиями, обязании устранить допущенные нарушения. 

В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что в деятельности администрации выявлены нарушения в области исполнения законодательства в сфере теплоснабжения, а именно генеральный план администрации содержит изменения в части срока, на который он утвержден. При таких изменениях, чиновники должны были разработать проект новой схемы теплоснабжения, чего сделано не было.

Суд первой инстанции, изучив материалы дела, пришел к выводу о частичном удовлетворении требований административного истца о признании незаконным бездействия по непринятию мер в разработке проекта схемы теплоснабжения, обязании разработать проект в соответствии с установленными требованиями. Чиновники же, не согласившись с решением суда, обжаловали его в апелляционном порядке.

Апелляционная жалоба принята к производству суда, рассмотрение дела назначено на 3 ноября.


№ 104819