Оренбуржец расплатился с доставщиком пиццы фальшивой купюрой

12:24 Комментарии
Реклама на сайте
В отношении предприимчивого мужчины возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В дежурную часть отдела полиции №7 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 19-летний курьер службы доставки по факту обнаружения фальшивой купюры.

Сотрудниками полиции установлено, что неизвестный сделал заказ, курьер привез пиццу в одну из гостиниц Оренбурга, после чего клиент расплатился с молодым человеком фальшивой купюрой. О том, что купюра поддельная, обманутый курьер узнал только когда вернулся на работу и передал деньги в кассу. По горячим следам сотрудниками полиции задержан 31-летний мужчина, который еще и оказал сопротивление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Как стало известно со слов администратора гостиницы, где всё происходило, этот же постоялец пытался расплатиться за гостиничный номер пятитысячной купюрой, которая показалась ей подозрительной. Женщина вернула деньги мужчине и попросила поменять на другие. Неизвестный пообещал расплатиться с администратором немного позже.


№ 81184